Agenda des chasses et battues

Pour vous situer, vous pouvez télécharger la carte des territoires de chasse (6,7 Mo) ici

 

Date Titulaire Garde forestier Lieux-dits
Affût du 1/10 au 10/10/2017 HOLSBEEKX / RUTTEN Ph. Lansmans Taille Martin, Laide Fontaine, Grimbiémont, Bergival
Affût du 12/10 au 21/10/2017 STEVENS Ph. Lansmans Picheux, Grand Mont
Affût du 21/09 au 30/09/2017 DE VUYST J. David Bois Royal
Affût du 21/09 au 30/09/2017 PAQUOT John Ph. Lansmans Coteau de Lienne, Rahier
Affût du 21/09 au 30/09/2017 PAQUOT John a.i. Ph. Lansmans Pansîre, Monthouet, Sûreté
Affût du 21/09 au 30/09/2017 VREVEN a.i. Ph. Lansmans Chefna, Havéru
Affût du 21/09 au 30/09/2017 DE LEVAL Ph. Lansmans Picheux, Taille Martin
Affût du 22/09 au 01/10 GODIN Yves Ph. Lansmans Rahier, Froidville
Affût du 26/09 au 5/10/2017 LEMAITRE a.i. Ph. Lansmans La Chapelle, Quarreux
Affût du 27/09 au 30/09/2017 DU BOIS Lansmans Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
Affût du 28/09 au 08/10/2017 GODIN Dominique Ph. Lansmans Les Fats, Rahier
Affût du 6/10 au 15/10/2017 VOSSEN Ph. Lansmans Noirmont
Vendredi 29-sep- 17 De Harenne Patrick P.LAROSE Lavaux Renard
Mardi 3-oct-17 Rouxhet Marc P.LAROSE Borgoumont
vendredi-06-oct-17 BEAUVOIS / BOUILLON/MATHIEU Ph. Lansmans, Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville
vendredi-06-oct-17 DETHIER Ph. Lansmans Moulin Rahier
vendredi-06-oct-17 MATHIEU Ph. Lansmans Rahier
Dimanche 08/10 GODIN Yves Ph. Lansmans Rahier, Froidville
mercredi-11-oct-17 PAQUOT John a.i. Ph. Lansmans Pansîre, Monthouet, Sûreté
jeudi-12-oct-17 VREVEN a.i. Ph. Lansmans Chefna, Havéru
jeudi-12-oct-17 DE LEVAL Ph. Lansmans Picheux, Taille Martin
samedi-14-oct-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
Dimanche 15-oct-17 Godin Yves P.LAROSE Roanneuse
Lundi 16-oct-17 Rouxhet Marc P.LAROSE Borgoumont
Mardi-17-oct-17 Dugadin P.LAROSE Ster Moulin du Ruy
mercredi-18-oct-17 GODIN Dominique Ph. Lansmans Les Fats, Rahier
vendredi-20-oct-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
samedi-21-oct-17 BEAUVOIS / BOUILLON/MATHIEU Ph. Lansmans Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville
samedi-21-oct-17 HOLSBEEKX / RUTTEN Ph. Lansmans Taille Martin, Laide Fontaine, Grimbiémont, Bergival
samedi-21-oct-17 LEMAITRE a.i. Ph. Lansmans La Chapelle, Quarreux
dimanche-22-oct-17 STEVENS Ph. Lansmans Picheux, Grand Mont
dimanche-22-oct-17 BONMARIAGE a.i. B. Migeotte Mont, Géromont
lundi-23-oct-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
mercredi-25-oct-17 PAQUOT John a.i. Ph. Lansmans Pansîre, Monthouet, Sûreté
Jeudi 26 oct 17 GODIN Yves Ph. Lansmans Rahier, Froidville
Vendredi 27-oct-17 De Harenne CH-A P. Larose Froidcour
Vendredi 27-oct-17 Godin Yves Ph. Lansmans Bodeux
samedi-28-oct-17 DE VUYST J. David Bois Royal
dimanche-29-oct-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
dimanche-29-oct-17 JAMAR Ph. Lansmans Chession, Chevron
mercredi-01-nov-17 PAQUOT John Ph. Lansmans Coteau de Lienne, Rahier
Mercredi-01-nov-17 Godin Yves P. Larose Roanneuse
Vendredi-03-nov-17 Maréchal Robert P.Larose La Gleize
samedi-04-nov-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
samedi-04-nov-17 GODIN Philippe JL. Geuzaine Hautregard
samedi-04-nov-17 MATHIEU Ph. Lansmans Rahier
dimanche-05-nov-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
Mercredi-08-nov-17 Dugardin P.Larose Ster Moulin du Ruy
jeudi-09-nov-17 PAQUOT John Ph. Lansmans Coteau de Lienne, Rahier
jeudi-09-nov-17 DE LEVAL Ph. Lansmans Picheux, Taille Martin
vendredi-10-nov-17 VREVEN a.i. Ph. Lansmans Chefna, Havéru
samedi-11-nov-17 VOSSEN Ph. Lansmans Noirmont
Samed-11-nov-17 GODIN Yves Ph. Lansmans Rahier- Froidville
lundi-13-nov-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
Lundi-13-nov-17 ROUXHET Marc P.LAROSE Borgoumont
Mardi-14-nov-17 GODIN Yves P.LAROSE Roanneuse
Samedi-18-nov-17 SIQUET André P.LAROSE Cour
samedi-18-nov-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
samedi-18-nov-17 HOLSBEEKX / RUTTEN Ph. Lansmans Taille Martin, Laide Fontaine, Grimbiémont, Bergival
samedi-18-nov-17 LEMAITRE a.i. Ph. Lansmans La Chapelle, Quarreux
dimanche-19-nov-17 STEVENS Ph. Lansmans Picheux, Grand Mont
Jeudi-23-nov-17 DUGADIN P.LAROSE Ster Moulin du Ruy
samedi-25-nov-17 DE VUYST J. David Bois Royal
samedi-25-nov-17 PAQUET Ph. Lansmans Neufmoulin
dimanche-26-nov-17 JAMAR Ph. Lansmans Chession, Chevron
Vendredi-01-déc-17 GODIN Yves P.LAROSE Bodeux
vendredi-01-déc-17 VREVEN a.i. Ph. Lansmans Chefna, Havéru
Vendredi-01-déc-17 Yves GODIN Ph. Lansmans Rahier, Froidville
samedi-02-déc-17 BEAUVOIS / BOUILLON/MATHIEU Ph. Lansmans Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville
Samedi-02-déc-17 De Harenne Ch-A P.LAROSE Froidcour (Partie A)
samedi-02-déc-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
samedi-02-déc-17 MATHIEU Ph. Lansmans Rahier
dimanche-03-déc-17 STEVENS Ph. Lansmans Picheux, Grand Mont
samedi-09-déc-17 VOSSEN Ph. Lansmans Noirmont
Dimanche-10-déc-17 Yves GODIN Ph.Lansmans Rahier, Froidville
mardi-12-déc-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
mercredi-13-déc-17 PAQUOT John a.i. Ph. Lansmans Pansîre, Monthouet, Sûreté
Samedi-16-déc-17 Godin Yves Ph.Lansmans Rahier, Froidville
dimanche-17-déc-17 JAMAR Ph. Lansmans Chession, Chevron
dimanche-17-déc-17 STEVENS Ph. Lansmans Picheux, Grand Mont
lundi-18-déc-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
mercredi-20-déc-17 PAQUOT John Ph. Lansmans Coteau de Lienne, Rahier
mercredi-20-déc-17 PAQUOT John a.i. Ph. Lansmans Pansîre, Monthouet, Sûreté
jeudi-21-déc-17 BERWART B. Migeotte Werbomont,  Renière, Taltinheid, Bois de Filot, Bosson
jeudi-21-déc-17 LAURENT Bruno Ph. Lansmans, B. Migeotte Bois de Filot, Taltinheid, Habièmont
vendredi-22-déc-17 BEAUVOIS / BOUILLON/MATHIEU Ph. Lansmans Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville
vendredi-22-déc-17 DETHIER Ph. Lansmans Moulin Rahier
vendredi-22-déc-17 DU BOIS Lansmans - David - Migeotte Bru, Chession, Lorcé, Bois d'Aywaille, Waflards
vendredi-22-déc-17 MATHIEU Ph. Lansmans Rahier
mercredi-27-déc-17 PAQUOT John Ph. Lansmans Coteau de Lienne, Rahier
mercredi-27-déc-17 DE LEVAL Ph. Lansmans Picheux, Taille Martin
Jeudi-28-déc-17 GODIN Yves Ph.Lansmans Rahier, Froidville
samedi-30-déc-17 HOLSBEEKX / RUTTEN Ph. Lansmans Taille Martin, Laide Fontaine, Grimbiémont, Bergival
 
   
   
Contacts :
Lansmans 0479 79 00 48
Larose 0477 78 12 59
Detroz 0479 76 84 44
Migeotte 0473 94 74 41
David 0477 78 12 05



Carte des territoires de chasse ici

.
.
.